09 марта 2013

Автор: ganzha

Ganzha in live 2013

Автор немецкого проекта "Ganzha" из Кауфбойрена - пригород Мюнхена уже "засветился" на просторах интернета! Он 31 декабря, в новогоднюю ночь принял участие в глобальном «элекро-музыкальном» проекте. Американский ресурс - интернет радио www.electro-music.com праздновал свое 10 -летие и пригласил 17 музыкантов-импровизаторов со всего Мира для 24 часового марафона, каждый должен был играть 30 -60 минут импровизируя живьем. Вадим Ганжа (Ganzha) выступил от часового пояса Центральная Азия и порадовал участников своим «Electro absurd» из Алматы куда приехал на время новогодних праздников. Для участия в проекте он привез свои синтезаторы (большой бокс с синтезаторами) точную копию своей музыкальной студии 80-х годов. Выход в интернет был произведен через 3G модем из пустынной точки города Алматы. Представьте такую картину, центр культурной столицы, новогодняя ночь....Вадим в Чапане.....синтезаторы похожие на пульт пуска космического корабля.....и феерверки в небе! В этом же «Чапане» он выступил в прославленной Венской Академии искусств в 2009 году! Несколько слов о Вадиме он один из первых «Ди джеев» Казахского госуниверситета аж с 1976 года! Он с гордостью показал нашему корреспонденту бережно сохраненную красную книжицу, - смотрите Диск жокей университета....подписано нынешним Министром просвещения! К слову сказать, к новому году Вадима ждал подарок, но не от “деда мороза” а от интернет сервера который известил что его релиз 2012 года - диск «Manifesto» вошел в топ 50 в Италии. http://yo-u-turn.blogspot.pt/2012/12/top-50-netlabels-releases-of-2012.html Первые опусы похожие на немецие Kraftwerk и Tangerine Dream и Вадим записал на своей домашней студии еще в середине 80 х годов. Потом принял участие в первом фестивале «Алтын Алма» - в качестве дуэта с известным Алма-Атинским рокером Верещагиным… В его домашнюю студию, на черной правительственной «чайке», привезли почетных гостей – продюсера Pink Floyd Peter Janner-а и генерального продюсера звукозаписывающей компании Rycodisk Joe Boyd ….а в 90 Вадим уехал в Нью-Йорк и некоторое время музыкой не занимался, выпускал теле передачи о музыке, снимал кино фильмы….только в 2007 году в Мюнхене он решил вернуться к своему проекту и воссоздал свою Музыкальную студию. Он сам сконструировал и собрал синтезаторы – точные копии винтажных 80х годов….Так Vadim Ganzha вошел в википедию – сначала в 1980-е после Эдуарда Артемьева а потом в 21 век! 13 декабря в так называемый Русский «Старый Новый Год» Вадим вновь вышел в полночь в интернет эфир и импровизировать уже час.В начале выступления он «обнародовал» Диск Жокейскую работу своего немецкого сына Herman Ehrlich 10-ти лет от роду… Герман назвал свою 3 минутную работу «Слезы немцев» и посвятил ее трудной судьбе простых немецких солдат погибших «за ради выгоды сильных мира сего» на полях сражений Европы…..Что поделать….в городе где живут Вадим со своим сыном каждый год проходит двух часовой исторический парад германских воинов.

    Присоединяйтесь к нам в Feedly

Комментариев: 3

— Комментарий можно оставить без регистрации, для этого достаточно заполнить одно обязательное поле Текст комментария. Анонимные комментарии проходят модерацию и до момента одобрения видны только в браузере автора

— Комментарии зарегистрированных пользователей публикуются сразу после создания

  1. admin #
    А ссылку, где его работы можно послушать, скинете?

    Ответить на этот комментарий

    1. admin #
      http://livestre.am/1aeEF und http://ziart.kz

      Ответить на этот комментарий

      1. admin #
        Спасибо! Мне понравилась запись по первой ссылке, особенно различимая восточная тема. Вероятно, она создана позже композиций на soundclick?

        Ответить на этот комментарий

      Написать новый комментарий

      Спaсибо!




      Больше текстов

      Блоги

      CapCut - инструмент для видеомонтажа

      Блоги

      Открытие духовно-просветительского центра в Колтушах

      Блоги

      О фейс-контроле в клубах в новогоднюю ночь

      Блоги

      Видео-контент

      Блоги

      EverGreen - контент, который будет популярен всегда

      Блоги

      Медитативный японский видеоарт на тему архитектуры будущего

      Блоги

      Цепная линия. Идеальная арка от природы

      Блоги

      В гостях. Остров Реюньон

      Блоги

      Писательский дар сквозь призму чисел. Закон Ципфа

      Блоги

      «Петербург — город будущего» в фотографиях

      Блоги

      Немецкие художники сняли футуристичный саспенс

      Блоги

      Питер Миллер, новое

      Блоги

      Футуристические открытки Hildebrands 1900 года

      Блоги

      Фоторепортаж с Present Perfect Festival

      Блоги

      Биофутуризм Алёши

      Блоги

      Конференция «Монструозность в культуре: от демонологии к неомифу»

      Блоги

      Меланхолические космонавты в живописи Джереми Геддеса

      Блоги

      Фоторепортаж с фестиваля музыкальных технологий Synthposium

      Блоги

      Заха Хадид — архитектор будущего

      Блоги

      Чат-бот Microsoft с искусственным разумом стал расистом в Твиттере